подробнее

Врачи рассказали о полезном напитке, который поможет похудеть

Многие считают, что для того чтобы похудеть, необходимо сесть на жесткую диету и изнурять себя в тренажерном зале. Однако домашний и полезный напиток поможет сбросить лишний вес не хуже. Все, что необходимо делать – это пить его регулярно.

Диетологи рассказали о том, что напиток с куркумой поможет похудеть. Его необходимо употреблять каждый день утром натощак. Специя обладает множеством полезных свойств. Среди них противовоспалительные, антиоксидантные, ускоряет метаболизм, выводит из организма лишнюю жидкость, а также сжигает жировые клетки. Кроме того, куркума поможет снять отечность, омолаживать кожу и делает ее более молодой, защищает клетки от раннего старения, восстанавливает печень и предотвращает появление тромбов.

Помните, что напиток со специей необходимо пить в течение месяца, после чего обязательно сделать перерыв на три недели, чтобы организм отдохнул. Для того, чтобы приготовить чай с куркумой, просто добавьте пол чайной ложки специи в стакан теплой воды и выпейте полученную жидкость. Если вам не понравится вкус такого напитка, то можно сделать вариации. Например, диетологи советуют вместо воды употреблять молоко. Кроме того, можно добавить немного мёда, к примеру, одну чайную ложку.

Такой вариант будет полезен для сердца. Если вы столкнулись с такой проблемой, как апельсиновая корка или целлюлит, тогда воду можно заменить на отвар из корня солодки. Такой чай будет сладким и даже мед не понадобиться. А солодка приводит в порядок работы лимфы, благодаря чему целлюлит начнет постепенно уходить. Также в чай можно добавить буквально четверть чайной ложки корицы. Таким образом вы усилите эффект от напитка. Помните, что у куркумы есть противопоказания, поэтому употреблять ее можно только после согласования со своим лечащим врачом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...