подробнее

Современная зимняя одежда для охоты, рыбалки, туризма от «Текстиль-Мастер»

Заядлым рыбакам и охотникам не сможет сорвать активный отдых на природе никакая непогода, будь это снег, дикий холод или пронизывающий ветер. Влюбленные в свое увлечение, они готовы часами выслеживать добычу, сидеть над прорубью и получать ни с чем несравнимое удовольствие, когда добывают трофей. Охота и рыбалка считаются не только занятиями настоящих мужчин. Это хорошая возможность пообщаться с единомышленниками, отлично провести время на свежем воздухе, на лоне природы. А чтобы времяпровождение приносило только положительные эмоции, стоит заблаговременно позаботиться об экипировке, в частности – о теплой одежде.

Какой должна быть зимняя одежда для охоты, рыбалки, туризма

Обычные куртки и штаны для длительного пребывания на природе не подойдут. А если вещи тяжелые, неудобные, сковывают движение, в них можно быстро обессилить. Даже при интенсивных нагрузках человек должен чувствовать себя комфортно. Поэтому выбор изделий осуществляется по нескольким критериям:

Тип ткани. Для зимней одежды берутся «дышащие» материалы, способные отводить влагу от вспотевшего тела. Лучшим решением признаны синтетические мембранные ткани.

Утеплитель, отличающийся высокими теплоизоляционными качествами, как синтепон.

Удобство. Выбираются функциональные изделия свободного покроя.

Вес. Качественная одежда легкая, что способствует длительному передвижению. Оптимальная масса зимней куртки – около 3 кг.

Хорошая защита. Зимняя экипировка для активного отдыха должна уберегать от любой непогоды, ветра, быть непромокаемой. На нее возлагается защита от сучьев, ударов веток, механических повреждений.

Прочность, износоустойчивость.

Качественную одежду для зимней охоты, рыбалки, туризма выпускает ивановская фабрика «Текстиль-Мастер». На странице textile-master.ru/zimnyaya_odejda можно ознакомиться с полным ассортиментом комплектов, приобрести маскировочные модели разных расцветок для голых степей и лесов или для заснеженных территорий.

Зимние комплекты от «Текстиль-Мастер» — комфорт и защита

Производитель выпускает комплекты зимней одежды, отдельно можно приобрести куртки. Вещи отшиваются из мембранных материалов. В качестве наружного слоя используются ветронепродуваемые ткани, которые отталкивают воду. Это Твилл, Оксфорд, Алова, которые ценятся за практичность, долговечность, морозоустойчивость.

В качестве утеплителя используется синтепон. Однослойные модели подойдут для мягких зим. Для суровых морозов выпускаются куртки с утеплителем в два и три слоя. Синтепон прекрасно сохраняет тепло и не утяжеляет изделия, поэтому одежда с его наличием востребована среди опытных туристов, рыбаков и любителей активного зимнего отдыха. Для подкладки берутся флис, таффета. Воздухопроницаемые материалы предупреждают образование «парникового» эффекта во время активных движений.

Зимние куртки оснащаются капюшонами с утяжками, позволяющими прикрыть голову от ветра, осадков. Предупредить проникновение холода призваны манжеты на рукавах, внутренний или наружный клапан на центральной застежке, резинка на поясе. Для боеприпасов, документов, других мелочей предусмотрены внутренние и наружные карманы разной вместительности.

В ассортименте изделий также представлены детские зимние костюмы от 32 до 42 размера. Приобщая ребенка к туризму и другим мужским увлечениям, родители могут быть спокойными за здоровье сына, если на нем комплект от «Текстиль-Мастер». Удлиненная куртка и брюки на бретелях обеспечат надежную защиту, при этом подарят максимальный комфорт в носке.

Брюки или полукомбинезоны

Комплекты дополняются брюками или полукомбинезонами. Начинающие охотники и туристы порой не знают, что выбрать. А вот более опытные запасаются и тем, и другим. Преимущество полукомбинезонов – дополнительная защита поясничной области от продуваний и переохлаждения. Это оптимальное решение для рыбаков, которые малоподвижны. Понадобятся такие штаны охотникам, когда на улице лютует мороз, а впереди ждет долгая засидка. Брюки удобны тем, что к поясу можно прикрепить подсумки.

Современная одежда для охоты от «Текстиль-Мастер» легкая, теплая и удобная. Купить ее можно на сайте производителя недорого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...