подробнее

Многие жители столицы предпочитают встречать Новый год за границей

В начале текущего месяца известный отечественный сервис «Яндекс.Авиабилеты» опубликовал интересную статью, в которой говорилось, куда именно жители нашей столицы хотят поехать на новогодние каникулы. Оказалось, что чаще всего москвичи искали через сервис авиабилеты в Санкт-Петербург, Чехию и Таиланд.

Сотрудники пресс-службы компании «Яндекс» сообщили представителям средств массовой информации, что жители столицы, как правило, покупают билеты заранее. Около двенадцати процентов от всех запросов в период с сентября по октябрь, были с новогодними датами вылета. Порядка 25 процентов от этих запросов пришлась на такие страны, как Украина, Испания, Чехия, Германия, Италия и, конечно же, Таиланд.

В другие сезоны москвичи чаще всего ищут авиабилеты в Северную столицу, Сочи и Армению. Что касается жителей Санкт-Петербурга, то наиболее популярными направлениями для них являются Сочи, Москва и Краснодар. Однако, как уже было сказано выше, спрос на билеты в эти города и страны существенно падает в период новогодних праздников. Такая картина наблюдается с тех самых пор, как вышеуказанный сервис начал проводить подобные исследования.

О том, что большинство наших соотечественников предпочитают проводить новогодние каникулы в теплых странах говорят и представители ведущих туристических агентств. По их словам, с каждым годом число желающих уехать за границу в этот период увеличивается, что свидетельствует о том, что финансовое состояние россиян улучшается. Наиболее популярным из всех направлений является Таиланд. Такой спрос на туры в эту страну специалисты связывают с низкими ценами и многочисленными положительными отзывами, оставленными туристами, которое уже посетили ее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...