подробнее

Новогодние балы в Пушкинском музее ждут своих посетителей в декабре 2018 и до 7 января 2019 года

Государственный Пушкинский музей проводит в сезоне 2018 -2019 семейные Новогодние балы. Детей и взрослых ждёт разнообразная праздничная программа, экскурсия по залам музея, Дед Мороз и Снегурочка, хоровод вокруг ёлки, игры, танцы и памятные подарки.

Новогодние балы в Пушкинском музее откроются 21 декабря 2018 года

Новогодние праздники традиционно являются семейными. В самых лучших семейных традициях проводятся Новогодние балы в Пушкинском музее. Родители вместе с детьми от 5 до 12 лет, вместе с друзьями, родными, бабушками и дедушками могут посетить волшебный праздник. Сезон 2018 будет открыт с 21 по 30 декабря. А после НГ программа откроется 2 января, заключительный бал сезона будет 7 января 2019 года. Пушкинский музей это признанный в России государственный культурный центр, расположенный в историческом особняке и имеющий эксклюзивные коллекции в своей экспозиции.

Программа новогоднего бала в Пушкинском музее порадует посетителей разнообразием

Во время представления у детей будет возможность прикоснуться к романтике пушкинской эпохе, культуре 19 века, в игровой форме они смогут расширить свой кругозор, провести хоровод вокруг ёлки, получить красочные подарки, и все вместе подготовят подарок Деду Морозу.

Ожидая деток взрослые могут провести время в кафе, но на балу и для них приготовлены развлечения в стиле пушкинской эпохи. Взрослых ждут игры, шарады, старинные танцы, интерактивный квест лабиринт, предсказание с оракулом, участие в маскарадном шествии. Творческих людей ждёт слава победителя в сочинении гимнов и од, силачи смогут победить в шутовских кулачных боях. Детей и взрослых проведут по тематическим залам музея, проведут исследование генеалогического древа А С Пушкина.

Для бала, в основу сюжета ляжет старинная сказка о Королевиче Бэва, дети вместе с рыцарем отправятся в путешествие, что бы найти его возлюбленную. Сказка из детства АС Пушкина, позже ляжет в основу сюжета знаменитой сказки о царе Салтане.

Разнообразная программа длится два часа, в конце мероприятия детей играют на балу со Снегурочкой и Дедом Морозом, взрослые наблюдают за хороводом вокруг ёлки с балкона. Дети выходят к фонтану полные впечатлений и с подарками. Организаторы подбирают красочные и интересные сюрпризы и детям и взрослым: подарочное издание книг Пушкина, красочно иллюстрированные календари, настенные часы, альбомы. Великолепие старинного особняка, высокий уровень программы и артистизм исполнителей – делают бал незабываемым впечатлением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...