подробнее

Найдено новое средство для улучшения работы мозга у пожилых людей

Медики смогли найти новый метод, который может улучшить работу мозга у стариков. Итоги тестов показали, что физические нагрузки оказали положительное влияние на функционирование нейронов. Группа экспертов из США, нашла связь регулярных тренировок и работы мозга у стариков. Тесты затронули полторы сотни желающих, возраст которых был от 65 лет.

У пациентов диагностировали утрату памяти, вместе с ухудшением интеллекта и мыслительных способностей. В течение полугода, они все трижды в неделю имели возможность умеренно заниматься спортом. Это могла быть езда на велосипеде, бег или ходьба. Накануне всех экспериментов, они прошли подробный медицинский анализ. Тесты показали, что их средний умственный возраст составлял 93 года. Это доказало, что их мозг работает плохо. Спустя полгода, после повторного исследования, результаты серьезно поменялись.

Новые тесты показали уже средний интеллектуальный уровень, который соответствовал 84 годам. Это значит, что за 6 месяцев работа мозга смогла серьезно улучшиться. Значение умственного возраста улучшилось почти на 10 лет. Как полагают эксперты, причиной этого стал тот факт, что умеренные физические нагрузки смогли оказать положительное влияние на функционирование сердца.

Это все укрепило сердечную мышцу, и улучшило кровоток. В результате всего этого, в мозг поступало больше крови, из-за чего, улучшилась его работа. Был сделан вывод, что умеренные физические нагрузки могут служить хорошей профилактикой при проблемах в мозгу у пожилых людей. Не стоит забывать, что спорт полезен в умеренном объеме, а перед стартом тренировок, требуется консультация с медиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...