подробнее

Праздники, которые отмечают 26 декабря 2018 года в России

Граждане России 26 декабря 2018 года отмечают три праздника: международный, профессиональный и церковный. Каждый из них несет в себе особую историю, и за время празднования созданы свои традиции. Поэтому у россиян есть возможность окунуться в прошлое  и узнать много интересного.

Церковный праздник, Евстратиев день, который отмечают 26 декабря 2018 году

Этот праздник приурочен ко дню памяти святого Евстратия и 4 мучеников. В данный день следует воздержаться от скандалов и применения нецензурных слов, чтобы не накликать на себя беду. Так же следует отказаться от прогулки на лошадях, так как это принесет несчастье в дом.

Известие о Евстратии берут свое начало с 4 века, именно тогда проходило изгнание христиан. На тот момент он занимал должность военачальника, однако, несмотря на это в тайне проповедовал веру в Бога. В Севастии казнили Авксентия, который был подвержен всевозможным пыткам, но до последней минуты своей жизни продолжал молиться. Увидев такую преданность Богу, Евстратий тоже признался о том, что он почитает христианство. Узнав об этом правительство приказало заживо его сжечь. После такого отчаянного поступка еще несколько верующих признались в своей Вере, и их сожгли. Но все они умирали, а у них на устах была молитва.

В народе ходит поверье, что в этот день кружит нечистая сила, которая охотится за Солнцем, и всячески мешает ему светить людям. Сори и бранные слова, притягивают эту силу к себе в дом.

Другие праздники, которые отмечают 26 декабря 2018 года в России

День подарков

После католического Рождества есть возможность порадовать близких и родных подарками, так как именно 26 числа отмечается такой праздник. Данный праздник распространен в Англии, Канаде, Австрии, Норвегии и Новой Зеландии. Граждане Российской Федерации отмечают его но не так глобально, как в других странах. За последнее время вошло в привычку дарить не подарки, а деньги, так как это может с какой-то стороны удобнее. Ведь человек сам может себе купить то, что ему хочется, а угадать это не так и просто.

Международный день крупье

Каждый год 26 декабря во многих странах мира отмечают день крупье. Данный праздник посвящен тем людям, у которых профессиональная деятельность связана с рулеткой, раздачей карт, и занимает место напротив игроков. У россиян есть второе название людей занимаемых данные должности – это «дилер».

На глазах у крупье происходит довольно большое количество различных событий, люди, как выигрывают целые состояния, так и проигрывают большие суммы. Для них важно создать приятную обстановку, чтобы было приятно играть. Люди данной профессии работают в основном в ночное время, поэтому на нее пытаются устроиться студенты, параллельно совмещая учебу с работой, зарабатывая на карманные расходы.

В России первая школа, в которой готовят крупье, открылась в 1993 году. На сегодняшний день это целая каста людей, которых можно не понять обычному человеку, так как они общаются, используя свой сленг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...