подробнее

В этом году власти Ленобласти планируют обеспечить жильем более 100 семей

Для нормального развития сел Ленинградской области, по словам Сергея Яхнюка – ее вице-губернатора, вместе с производством необходимо обратить внимание на условия жизни и наличие необходимой инфраструктуры. По данным Piterburger.ru, в этом году на территории региона планируют продолжить программу «Социальное развитие села», которая реализовывалась здесь с 2009-го. По новому проекту, рассчитанному на оставшуюся часть десятилетия (т. е. – до 2020-го), предполагается постройка спортивных площадок, медицинских  жилых объектов, прокладка дорог и инженерных сетей. для этих целей предусмотрено 1,5 миллиардов рублей, выделяемых из бюджетов нескольких уровней – от федерального, до казны развиваемого поселения.

Новая программа затронет и быт молодых семей – более 100 из них в этом году должны получить новое жилье. Условия проживания этой категории населения улучшались и предыдущим проектом. Так, с 2009 по 2013 годы жильем были обеспечены более 315 молодых семей и специалистов. Финансирование программы составило 5,8 миллиардов рублей. за эти деньги, помимо 47 жилых зданий, 11 из которых – многоэтажки, были построены медицинские (23 шт), образовательные (7 шт) и культурные (4 шт) объекты. Также на территории сельских поселений было проложено более 50 км дорог, смонтированы сети газо- и водопроводов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...