подробнее

Актёр Игорь Верник получил волну критики за проезд в пешеходной зоне на автомобиле

В центре внимания СМИ и социальных сетей оказался актёр МХАТ Игорь Верник. На актёра обрушилась волна критики, после того как, в сеть попало видео, где Верник движется на автомобиле по пешеходному проходу. Сам актёр объяснил, что у него,как у служащего МХАТ, есть официальное разрешение на проезд в пешеходной зоне.

Игорь Верник 3 января проехал по пешеходной зоне Камергерского переулка

Игорь Верник популярный российский актёр и телеведущий. Попал в поле внимания СМИ историей, где ому предъявили обвинение в проезде на автомобиле по пешеходному проезду. Очевидцы сообщают, что автомобиль Верника проезжал по Камергерскому переулку и охранники с рациями требовали освободить проезд для автомобиля. Позже, было возбуждено административное дело по нарушению ПДД.

Сам Верник написал в социальных сетях, что огорчён, что его продвижение по переулку на транспорте доставило неудобство пешеходам. Но, у театра где он служит, есть официальное разрешение на движение в пешеходной зоне к воротам театра. Артист продвигался от шлагбаума к воротам театра, потому что получил уведомление администрации, что с третьего января проезд по Тверскому для актёров МХАТа разрешён. Он указал, что у него нет охраны, ему неприятно, что событие вызвало такой резонанс. Ведь все служащие МХАТ регулярно и постоянно используют эти ворота, и это согласовано с администрацией города и отделом транспорта.

Служащие МХАТ имеют оформленное разрешение на проезд через пешеходную зону к служебному входу

Пресс служба МХАТа выступила с официальным заведением, что служебный въезд в театр для актёров и служащих один и на него оформлено специальное разрешение для проезда. Игорь Верник — ничего не нарушил, так как он артист МХАТа и имеет право на пользование служебным ходом театра.

Телеведущая Ксения Собчак высказала своё мнение относительно инцидента раздутого в сети. Она напоминает всем, что приблизиться к служебному входу МХАТ можно только через пешеходный проход. Есть только один вариант изменить ситуацию — обратиться в муниципалитет с вопросом почему столь неудобно организовано движение в этой зоне. Все артисты и служащие театра, использующие личный транспорт, регулярно продвигаются через этот пешеходный переход и могут доставлять неудобство пешеходам. Собчак, как и другие поклонники артиста, порекомендовали Вернику не обращать внимание на волну злобной критики. Нарушения со стороны артиста нет, так как официальное разрешение на продвижение транспортом в этой зоне Камергерского переулка театром оформлено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...