подробнее

Ученые делают прогнозы конца света на 1 февраля 2019 года

Конец света предполагается учеными на февраль 2019 года, каким именно он будет пока не ясно. К Земле уже движется астероид, который возможно уничтожит человечество. Ученые всего мира работают над вариантами спасения планеты.

Таинственная планета может стать концом для Земли 1 февраля 2019 года

С конца 90-х, в прессе, а затем и в сети регулярно появляются пугающие людей предсказания о конце времен. В основном, они возникают ближе к концу одного года и началу следующего.

Самыми страшными были пророчества 2000 и 2012 годов. Первое пугало началом нового тысячелетия, а второе концом календаря Майя. Планета благополучно устояла.

Уже несколько лет, во многих информационных источниках мелькает загадочная планета Нибиру. Встреча с этой огненной планетой может стать началом конца для Земли. И хотя существование этой планеты пока под вопросом, весной этого года в Швейцарии пройдет секретная конференция, где будут обсуждать проблему изучения таинственной планеты.

Пока величественная Нибиру на время отошла в тень, на сцену стремительно ворвался новый главный злодей – 2002 NT7. Это огромный астероид с очень сложной траекторией движения. Полный оборот вокруг солнца он делает за 837 суток. Его диаметр около 2 км, скорость движения просто супер-огромная – почти тридцать километров в секунду, а вес – несколько тысяч тонн.

Обнаружили астероид-гигант в 2002 году. И с тех пор за ним ведется постоянное наблюдение. Ученые NASA попробовали рассчитать путь движения астероида, и пришли к неутешительному выводу – он проходит в опасной близости от траектории нашей планеты и Марса. И, согласно исследованиям, небесное тело 1 февраля 2019 года подойдет к Земле на самое близкое расстояние.

Астероид может уничтожить континенты по сценарию конца света 1 февраля 2019 года

По уточненным данным, сближение траекторий произойдет 13 февраля 2019 года. По оценкам специалистов из разных стран вполне возможно столкновение астероида с Землей. Если это произойдет, то мощнейший взрыв может уничтожить один, а то и несколько континентов на планете. Также возможно смещение полюсов, что приведет к кардинальным изменениям климата. А еще в атмосферу поднимутся тонны пыли, которые закроют солнечный свет.

В Великобритании, при Министерстве науки, создан специальный центр, который оценивает угрозы из космоса и разрабатывает сценарии спасения людей. Если вероятность столкновения с 2002 NT7 станет критической, ученые смогут рассчитать точную траекторию его движения и военные попробуют уничтожить астероид-убийцу.

Даже если в 2019 году астероид пролетит мимо землянам рано расслабляться. Следующая встреча с ним запланирована на январь 2020 года.

Известные предсказатели предвидели конец света 1 февраля 2019 года

Возможно, космические гости минуют Землю, но существуют и другие предположения гибели человечества.

Великие предсказатели прошлого: Нострадамус, Матрона Московская, Ванга обещают жителям планеты в 2019 году судьбоносные войны, катастрофы во время кровавой Луны, а также столкновения миров и Кару Небесную. Им вторят ученые и специалисты-социологи, прогнозирующие в 2019 году: страшное извержение Йеллоустонского вулкана; ядерную войну между Россией и Америкой; парниковый эффект, который вызовет потоп.

Под таким информационным прессингом трудно оставаться оптимистом, но люди должны надеяться на лучшее, ведь достоверной информации о конце света владеет только Создатель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...