подробнее

Открытие Евровидения 2019 пройдет в Израиле

В мае 2019 году Евровидение пройдет в Израиле. Совсем скоро первые 17 претендентов будут бороться за право представлять свою страну в финале конкурса.

Евровидение 2019 пройдет в Израиле

В третий раз в Израили будет проходить финал песенного конкурса Евровидение. Первый раз конкурс был в 1979 году в Иерусалиме. Ввиду разногласий в политических взглядах и давления мусульманских стран, мероприятие было под угрозой срыва, но все же состоялся без каких-либо эксцессов. Второй раз конкурс состоялся 29 мая 1999 года. Первое место заняла Шарлотта Нильсон.

По предварительным сведениям, 64-й конкурс пойдет в городе Тель-Авив, участники пройдут по оранжевой дорожке для праздничной церемонии на площади Хабима. Первый полуфинал состоится 14 мая, где примут участие представители 17-ти стран. Второй полуфинал запланирован на 16 мая. Финал конкурса состоится 18 мая на сцене Экспо Тель-Авив.

История конкурса Евровидение

Идея создания международного песенного конкурса стран, входящих в состав Европейского вещательного союза возникла в 1950-е годы. Он стал прототипом всем известного фестиваля Сан-Ремо и первый прошел в Швейцарии в 1956 году. В послевоенное время всенародные мероприятия способствовали сплочению народов.

Ежегодно более 600 млн. зрителей наблюдает за исполнителями и голосует за победителя. На сегодняшний день помимо стран участников, трансляция передачи проходит в США, Канаде, Южной Африке, Казахстане, Киргизии, Египте, Индии, Ливане, Южной Корее и некоторых других странах. Начиная с 2000 года проходит интернет-трансляция, и почти достигла отметки 1 млн. зрителей.

Требования к участникам конкурса

Существуют определенные правила проведения конкурса и требования к участникам. Возраст исполнителей должен быть больше 16 лет, при этом национальность исполнителя не имеет значения, так же как и язык песни. Основное требование – новая песня, которая не была представлена на других конкурсах, продолжительностью не более 3 минут.

Обязательное исполнение в живую без использования фонограммы и компьютерной обработки голоса. Запрещается также выступать с животными, вести пропаганду ли политическую агитацию.

Кто оценивает исполнителей и выбирает победителя Евровидения

Члены жюри должны иметь непосредственное отношение к музыкальной индустрии. Это могут быть музыканты, композиторы, радио и телеведущие, авторы и исполнители песен. Конкурс оценивают 5 человек, которые не были членами жури в предыдущем году и не имеют отношения к нынешним участникам конкурса.

Система голосования, утвержденная в 2016 году, дает возможность определить народного победителя. За понравившуюся песню каждая страна может дать два балла: первый от профессионального жюри и второе от телезрителей. Голоса телезрителей суммируют к баллам жюри, и определяется победитель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...