подробнее

Биография Александра Розенбаума и служба в армии музыканта привлекли новую волну интереса к его личности

Современный мир музыкантов и поэтов не может похвастаться таким обилием героев, как Александр Розенбаум. Александр действительно великий музыкант, отличный человек и великолепный автор песен и мелодий. Музыка этого человека повлияла на целые поколения, а песни артиста слушают и в нынешнее время.

Александр Розенбаум, биография артиста

Александр Розенбаум — это известный артист, автор песен, продюсер, поэт, актер и врач. Многим поклонникам музыки Александр известен благодаря своим замечательным песням, которые он пишет сам. Певец родился 13 сентября 1951 года в Санкт-Петербурге, эту часть биографии знают все фанаты музыканта. Основного музыкального направления у Александра Розенбаума нет, он хорош и в авторских песнях, и в джазе, а также в рок направлении и шансоне с романсом.

Многие не знают один малоизвестный факт о музыканте, Александр Розенбаум родился в семье врачей, которые были студентами-медиками. Его родители закончили медицинский институт и переехали в Казахстан, именно на этой территории и был рожден брат музыканта по имени Владимир. Папа Александра Розенбаума Яков освоился в медицинской профессии и занял пост главного врача местной больницы, специальность Якова была урология.

Мать Александра работала гинекологом. Александр обучался в обычной школе и изучал французский язык, также артист отличался по урокам музыки и фортепиано. Уделяя время игре на гитаре находясь в домашних условиях, Александр Розенбаум освоил столь сложный инструмент в кратчайшие сроки. Музыка была не единственной отрадой музыканта, также он уделял время и спорту, например фигурном катанию, а позже Александр Розенбаум добрался и до бокса.

Вскоре Александр получает диплом музыканта, но затем в его жизни встает выбор, заниматься дальше музыкой или начать карьеру врача как его родители. Александр Розенбаум делает правильный выбор и погружается с головой в музыку. Первые мелодии и песни артиста были написаны в те времена, когда он еще учился в институте, Александр писал песни в стиле шансона. Популярность артиста возникла в тот момент, когда он поехал давать концерт в Афганистане перед местными жителями.

Александр Розенбаум и его страница в Википедии

На официальной странице в википедии Александра Розенбаума собрана вся информация про артиста, также на странице можно найти всю дискографию и посмотреть самые популярные музыкальные композиции артиста. Прочитав википедию музыканта многие для себя открывают удивительные факты, например Александр имеет рост всего в 174 см, что делает его одним из самых узнаваемых низкорослых артистов СССР.

Также из википедии можно узнать все музыкальные направления, в которых выступает артист. Музыкант посвящает себя таким жанрам как: эстрада, шансон, рок, романсы и авторские песни. У Александра Розенбаума 11 различных наград за вклад в культуру и музыку СССР и России, в том числе награды «Шансон года» и «Золотой граммофон».

Александр Розенбаум, национальность и служба в армии известного артиста

Александр Яковлевич Розенбаум родился в Санкт-Петербурге, который на время его рождения носил название Ленинград. По национальности Александр Розенбаум русский, а его брат Владимир относится к республике Казахстан. Семья артиста переехала в Казахстан после рождения Александра Розенбаума.

Мало кто знает, но наибольшая популярность пришла к Александру из-за Афганистана. Александр Розенбаум писал песни для афганской публики, такое направление Саша выбрал не зря. Во время войны артист посещал Афганистан и знал, что такое пережить военные действия, потому артист и начал поддерживать афганских солдатов и военное расположение Афганистана.

Сам Александр Розенбаум не имеет отношение к армии, он не служил. Александр Розенбаум не прошел медицинскую комиссию по причине плохого зрения, таким образом вместо армии он отправился работать в больницах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...