подробнее

Эксперты перечислили все опасное содержимое бытовых кондиционеров

Эксперты советуют при выборе кондиционера, не только оценивать его потребление энергии и площадь охлаждаемой комнаты, но, и уметь им пользоваться. Мало кто из владельцев кондиционеров знают, что его нужно регулярно чистить летом от бактерий.

В комнату или в салон машины вирусы и микробы попадают вместе с пылью. Основной причиной их появления является неправильное обслуживание систем кондиционера. Их нужно, кроме самой промывки и чистки, также и обрабатывать с помощью особого антибактериального соединения. Ряд из подобных бактерий могут в себе таить большую опасность для человеческого здоровья.

Еще одной опасностью кондиционеров является грибок.

Его частички могут попадать в комнату или в машину. В помещении его побороть просто, так как хватит просто вычистить систему, использовав особое средство. Салон машины от грибка избавить будет непросто. Будет намного проще не допустить его появления. Нужно поменять салонный фильтр на угольный, проводят регулярный осмотр системы кондиционирования.

Это поможет в сбережении здоровья и денег. Особо опасными являются также оконные кондиционеры, где отсутствует система очистки и нет фильтров против бактерий. Медики указывают, что кондиционеры часто становятся причиной простуды из-за резкого изменения температуры, что приносит немалый стресс для организма. Это особенно опасно для людей с болезнями сосудов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...