подробнее

Сборы фильма «Джокер» 2019 года, превысили бюджет почти в 10 раз

Сборы за первые 10 дней проката фильма «Джокер» 2019 года превзошли бюджет картины почти в 10 раз и это явно не предел. В таком темпе и до миллиарда недалеко.

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

Картина «Джокер» режиссёра Тодда Филипса, это американский психологический триллер. Это пред история об главном злодее Бэтмена из фантастического мира DC.
Представлена впервые эта картина была на 76 Венецианском фестивале. Есть предположение, что фильм будет главным претендентом на номинацию «Оскар», а Хоакин Рафаэль Феникс будет главным кандидатом на приз за лучшую мужскую роль.

Немногие знают, что впервые этот персонаж появился на экранах в 1966 году. Его образ создал режиссер Лесли Х. Мартинсон, снявший фильм по канонам DC. Главного противника Бэтмена сыграл Сесар Ромеро.

Происходящее в фильме повествует о главном злодее Бэтмена, действия сюжета происходит в Готэме в период 1980 года. Артур Флек работает клоуном и мечтает о карьере стендап-комика, но однажды всё рушится и он погружается в пучину безумия, постепенно уничтожая себя изнутри. В трактовке режиссёра Артур Флек меняется в личность «Джокера», из за социальной несправедливости, преступности, бедности и продажной власти.

Кассовые сборы

С бюджетом 55 млн $, фильм «Джокер» достиг мировых сборов 543,9 млн $.

В российском прокате фильм собрал 1 млрд рублей, тем самым приблизившись в первой десятке самых кассовых в отечественном прокате за 2019 год. За 15 лет в отечественном кинопрокате всего 93 фильма смогли заработать млрд рублей, из них 12 сделанные в России.

Несмотря на возрастное ограничение, «Джокер» собрал рекордную сумму в американском прокате за первый уик-энд октября. Второй уик-энд был менее удачлив, но картина и дальше продолжает доминировать на американских экранах.

С момента выхода картины в прокат, прогнозы аналитиков были крайне пессимистичными. Вначале они колебались до 60 млн $, потом планку подняли до 75 млн $, ну и перед премьерой дошли до 82 млн $. Реальность оказалась совсем другой.

Показ в Китае не планируют, но и без Поднебесной, сборы внушительные. Точную цифру сборов еще нельзя назвать окончательной, ведь в некоторых странах фильм «Джокер» ещё не вышел.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...