подробнее

Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020: обзор и результаты гонок 30 ноября

Сегодня, 30 ноября, в финском городке Руке стартовал второй соревновательный день первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Результаты первого этапа лыжных гонок среди женщин 30 ноября 2019 года

В 11:45 по московскому времени стартовала женская гонка классическим стилем на 10 километров, которая закончилась триумфом норвежской спортсменки Терезы Йохауг. Россиянка Наталья Непряева заняла третье место, завоевав бронзу.

Норвежская лыжница опередила российскую спортсменку на 44 секунды. Серебро в индивидуальной женской гонке на 10 километров досталось финке Криста Пармакоски.

В сегодняшней гонке участие принимало две сильные группы, которые лишь частично совпадали с группой сеянных спортсменок. “Красная” группа включала сеянных спортсменов с “не сеянными”, и была составлена по вчерашним итогам спринта. Участницы, которые не смогли пройти квалификацию, были выстроены в порядке уменьшения FIS-поинтов.

Таким образом, с 24 по 30 номера помимо других спортсменок участвовали также Тереза Йохауг, выигравшая гонку, и ее ближайшая преследовательница и обладательница второго места Криста Пармакоски.

В сегодняшней гонке среди женщин преимущество норвежки было неоспоримым, и вряд ли бы кому-то удалось ее обогнать.

Более интересной и непредсказуемой была борьба за третье место. Быстро гонку начала Катерина Разымова, которая была позади Йохауг, из-за ускоряющейся Пармакоски, чешка оказалась третьей, и буквально недалеко от финиша россиянка Наталья Непряева все-таки обогнала соперницу, и выиграла бронзу.

Результаты первого этапа лыжных гонок среди мужчин 30 ноября

Также сегодня в 13:30 по МСК проходила лыжная гонка классическим стилем на 15 километров среди мужчин. Золото досталось представителю Финляндии Ийво Нисканену. Александр Большунов, выступающий за Россию, пришел к финишу пятым, а Андрей Ларьков оказался на шестом месте.

Олимпийский чемпион и победитель сегодняшней лыжной гонки среди мужчин на 13 секунд опередил норвежца Йоханнеса Клэбо, который стал обладателем серебра. Бронза досталась товарищу Клэбо по сборной Норвегии Эмилю Иверсену, который меньше, чем на 2 секунды пришел позже своего соотечественника.

Напомним, 1 декабря состоится гонка преследования свободным стилем среди женщин на 10 километров, и среди мужчин на 15 километров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...