подробнее

Церковный календарь на декабрь 2019 года

Вот и пришла зима и свои права вступил декабрь 2019 года. В этой статье мы расскажем, какие праздники будут в этом месяце. Тут же вы найдете календарь церковных православных праздников на декабрь этого года.

Календарь церковных православных праздников на декабрь 2019

Главные церковные события в декабре 2019

Прежде всего стоит сказать, что весь декабрь будет длиться рождественский пост, который закончиться только в начале января. Больших праздников в этом месяце не будет, но будут некоторые значимые дни. Кстати, в этом месяце католики отметят Рождество.

Так 13 декабря вспомнят об Апостоле Андрее, одном из учеников Христа, которого прозвали Первозванным и Христос лично позвал его к себе, причем первым. Упоминание о нем есть в трех Евангелиях, кроме этого еще в Деяниях. Его родной брат это Петр. Сначала Андрей был с Иоанном Крестителем, а после призвания ходил с Христом. Его призвал Иисус после своего крещения. О нем немного известно и Библия упоминает го в связи с историей о насыщении пяти тысяч людей и когда к Учителю он с Филиппом привел эллинов. Согласно преданию был распят.

15 декабря вспомнят о ветхозаветнем пророке Аввакуме, который написал одну из книг Библии. Практически ничего не известно о его жизни, а считается, что родом он из Иудея, а жил он когда был набег халдеев. Другого пророка Аггея вспомнят 29 декабря.

Он жил в другой период истории евреев. Аггей был одним из последних пророков перед Новым Заветом. Его Книга состоит из трех его главным пророчеств.  О нем также практически нет сведений. Его пророчества носят обличительный характер и произносились в период восстановления храма.

А вот пророка Даниила, а также трех еврейских мужчин Ананию, Азарию и Мисаила вспоминают в предпоследний день года — 30 декабря. Этих четыре юноши из знатных родов попали с другими евреями в плен Вавилона, когда Иудея была завоевана Навуходоносором. Он умел толковать сны и пережил нескольких императоров и даже империй. Был мужем веры и вместе с тремя своими соратниками отстаивал свою веру в Бога в языческом государстве. Написал книгу Ветхого завета наполненную пророчествами, в том числе апокалиптичкеского характера.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...