подробнее

Банк Москвы построит в Санкт-Петербурге 34 пункта проката с пятью сотнями велосипедов

Банк Москвы вместе с комитетом по осуществлению развития инфраструктуры транспорта построит в Санкт-Петербурге тридцать четыре автоматических пункта проката велосипедов, где круглые сутки можно будет арендовать пятьсот велосипедов. Данные пункты расположатся в центральной части города, вблизи станций метрополитена и больших отелей.

Схожий проект указанный банк осуществлял в минувшем году с московским департаментом транспорта. Банк приобрел одну тысячу велосипедов, было построено семьдесят девять пунктов проката велосипедов. С тридцать первого мая по тридцать первое октября минувшего года имело место более семидесяти тысяч поездок. В среднем, каждая поездка длилась сорок минут. Велосипеды, включая велосипеды двухподвесы здесь , и оборудование пунктов проката предоставила компания Homeport (Чехия).

Расходы на первый проект составили чуть больше ста миллионов рублей. То есть, расходы в Санкт-Петербурге не будут превышать пятидесяти миллионов рублей. Банк показывает стремление максимально их оптимизировать. Некоторые из пятисот велосипедов являются новыми, а некоторые — эксплуатировались минувшим летом в московском проекте. Расценки за аренду велосипеда будут такими же, как и в Москве: первые тридцать минут не стоят ничего, последующие тридцать минут — тридцать рублей, аренда на 24 часа — от ста рублей. Штрафные санкции за не возвращенный в срок велосипед составят три тысячи рублей за сутки. Оплата осуществляется карточкой после регистрации на интернет-сайте банка. К установке станций приступили на минувшей неделе и введены в работу они будут двенадцатого июня. При выборе мест принял участие комитет по осуществлению развития инфраструктуры транспорта, Банк Москвы выступает основным спонсором.

Банк имеет интерес в создании образа социально ответственного банковского учреждения. Расходы в пятьдесят миллионов рублей сопоставимы с масштабной кампанией по размещению наружной рекламы, охватывающей шестьдесят процентов населения. Кроме того, за  пятьдесят миллионов рублей можно осуществить наружное переоформление двухсот офисов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...