подробнее

Первые колонисты Марса умрут через 68 дней.

Американские ученые из Маасачусетского технологического института , проведя исследования заявили, что участники проекта Mars One не смогут выжить. Они начнут умирать через два месяца по прибытию на Марс, а точнее через 68-м дней.
Специалисты сделали такой вывод , осуществив множество анализов научных данных, по которым осуществляется программа будущего освоения красной планеты.
Ученые говорят, что растения, предназначенные для обеспечения исследователей Марса продуктами питания, будут производить избыточное количество кислорода, а технологии позволяющие отрегулировать атмосферу до необходимого уровня, еще развиты не полностью.
Также американские исследователи ставят под сомнение успех экспедиции по причине нехватки запчастей. Они говорят, что колонисты через определенное время будут сильно завесить от нехватки новых запчастей. Стоимость данных предметов будет составлять 4,5 млрд. долларов и на протяжении времени будет постоянно расти.
Напомним, что амбициозный проект Mars One, был составлен ученым из Голландии. Его имя Бас Лансдроп. По его задумке первая группа колонистов стартует в свое путешествие по направлению к Марсу в 2024 году. Она будет состоять из четырех добровольцев. Им предстоит осуществить перелет в без права на возврат на протяжении 7 месяцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Подработка в Санкт-Петербурге для всех!

Люди ищут подработку на день по различным причинам, которые отражают их текущие потребности и обстоятельства. Во-первых, ежедневная оплата обеспечивает финансовую стабильность, позволяя справляться с непредвиденными расходами и обеспечивать основные нужды….

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...