подробнее

Брюссель, переговоры по газу подписан трехсторонний договор по поставкам газа в зимний период

На проходящих переговорах в столице Бельгии Брюсселе, ЕС, Россия и Украина подписали трехсторонний договор по поставкам газа в зимний период, рассказывает РИА Новости.

Также, было пересмотрено соглашение между «Нафтогазом» и «Газпромом», разработано и подписано дополнение, в котором четко прописаны условия, по которым необходимо совершать поставки газа вплоть до окончания марта месяца 2015 года. Жозе Мануэл Баррозу подчеркнул, необходимость строгого соблюдения условий подписанного соглашения всеми сторонами. Перебои в поставках невыгодны никому, нужно уважать интересы всех сторон. Глава Еврокомиссии выразил надежду на потепление отношений между РФ и Украиной благодаря подписанному соглашению.

В договоре предусмотрена скидка для Украины на зимний период. Она составит 100 долларов на каждую тысячу кубометров топлива и стала возможной благодаря снижению экспортной пошлины украинской стороной. Такой договор позволяет Украинскому государству произвести оплату 4-х миллиардов кубометров русского газа, тем самым обеспечив Европу бесперебойным снабжением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Подработка в Санкт-Петербурге для всех!

Люди ищут подработку на день по различным причинам, которые отражают их текущие потребности и обстоятельства. Во-первых, ежедневная оплата обеспечивает финансовую стабильность, позволяя справляться с непредвиденными расходами и обеспечивать основные нужды….

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...