подробнее

В Госдуме хотят бороться с уличными гонщиками

В Госдуме прозвучало предложение о том, чтобы внести поправку в закон о превышении скорости. Так, вполне возможно, что скоро появится еще один подпункт данной статьи, который будет звучать как «Превышение скорости более чем на 100 километров в час». Данная поправка будет, скорее всего, распространяться именно на уличных гонщиков, которые частенько создают аварийные ситуации на городских улицах.

Данный законопроект выдвинул на рассмотрение парламентарий Михаил Сердюк. Депутат от «Справедливой России» настаивает на том, чтобы для людей, превышающих скорость на 100 и выше км/ч были введены отдельные меры наказания. Как предлагает депутат, необходимо унимать пыл любителей скорости на городских дорогах трудом во благо общества. 120 или 140 часов общественных работ должны запомниться гонщикам надолго. А также необходимо, как считает Сердюк, лишать таких гонщиков-любителей водительских прав сроком до девяти месяцев.

Сейчас в отечественном законодательстве существует пункт о превышении скорости до 60 км/ч. Он несет в себе наказание для водителя в размере 5 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до полугода. Однако, и это не останавливает любителей гонок на ночных улицах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...