подробнее

Минздрав: 12% Россиян пить категорически запрещено

Евгений Брюн занимает пост главного нарколога России и за время своей работы уже хорошо разобрался в менталитете российских граждан. Он рассказал о том, что 12% россиян пить спиртные напитки полностью противопоказано, а остальным необходимо употреблять их с осторожностью.

Особенно в дни празднования Нового года, когда без распития горячительных напитков не обходится, не одного мероприятия нужно помнить и о влиянии большого количества спирта на организм.

«Из всего населения, проживающего в нашей стране 2% пить нельзя вообще – это больные алкоголизмом, и им спиртное противопоказано, потому что у них нет ферментов на переработку алкоголя», — сообщил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. Он пояснил, что индивидуальная непереносимость – это независимая от человека особенность, она врождённая.

«Ещё примерно 10% жителей – это люди, относящиеся к типу алкоголиков страдающих соматическими расстройствами. С психикой у них всё в порядке, но алкоголь очень негативно влияет на их нервную систему и печень тоже. Этим людям также пить нельзя», — дополнил Евгений Брюн.

И вот мы установили, что 12% жителям нашей страны пить полностью противопоказано. Остальные пить могут, но обязательно должны знать свою дозу, чтобы выпитый алкоголь не вредил их здоровью и также здоровью окружающих.

Медики настаивают, что точную дозу алкоголя, которая была бы не вредна для всех, они назвать не могут, так как это зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Но усреднённую дозу специалисты определили такую – это 30-50 миллилитров крепкого напитка (40%), и 150-200 миллилитров, допустим, сухого вина.

А вот проверится, не злоупотребляют ли Россияне алкоголем, можно в наркологических учреждениях практически во всех частях страны.

                    

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...