подробнее

За неудачное выступление «Майорки» Карпина могут лишить тренерской должности

В результате неудачной серии игр  футбольного клуба Испании «Майорки», над её главным тренером Валерием Карпиным нависла угроза потери работы. Если не произойдёт кардинальных перемен в игре команды, Карпин может лишиться своего поста уже в январе следующего года.

Руководство футбольного клуба «Майорка» заявило, что Валерий Карпин останется главным тренером в том случае если в девятнадцатом туре испанской лиги его подопечные смогут одержать победу над командой «Альбасете». Встреча двух клубов состоится 3 января.

45-летний специалист из России пришёл на данную должность в клуб перед началом сезона 2014/15 и сменил на этом посту Мигеля Солера. В качестве возможного приемника Карпина называют всё того же Мигеля Солера. Футбольные руководители клуба считают, что возвращение нынешнего специалиста на пост главного тренера позволит улучшить положение команды в чемпионате Испании.

Результаты выступления «Майорки» в этом сезоне оставляют желать лучшего. В последних матчах подопечные Карпина не смогли одержать ни одной победы, сыграв три игры подряд вничью. В итоге, отыграв восемнадцать туров, команда набрала всего двадцать очков и находится внизу турнирной таблицы.

Напомним, что Валерий Карпин с 2009 года работал главным тренером и генеральным директором в футбольном клубе «Спартак». Покинув клуб в прошлом сезоне, он получил приглашение работать в Испании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...