подробнее

Крым может встретить Новый год в темноте

Как сообщает министр по вопросам, связанным с Крымом, Олег Савельев, есть реальные опасения того, что в новогоднюю ночь полуостров останется обесточенным. Как объяснил глава ведомства, такие опасение были и будут до тех пор, пока Крым не обретет свою независимую, надежную энергосистему. К сожалению, это произойдет не раньше середины 2017 года. Пока что полуостров питается электроэнергией от Украины, которая, в свою очередь, перешла в режим жесткой экономии ресурсов. Поэтому уже дважды Крым был полностью обесточен, как говорят, «в целях экономии».

Однако, как успокоил жителей полуострова Олег Савельев, его ведомство контролирует и постоянно мониторит обстановку. Поэтому, невзирая на причину отключения — будь то украинские проблемы в системе, или же ненадежность устаревшей энергосистемы Крыма — все аварийные и прочие группы будут всегда готовы к любым контрмерам.

Отметим, что во время полного отключения электроэнергии в Крыму, которая имело место быть 24 декабря, все крупные города на полуострове заполнились бесконечными пробками, временно остановились многие предприятия, в том числе и общественного питания. Как сообщили сами крымчане, украинская сторона отключила не только электроэнергию, но и все средства связи с «большой землей».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...