подробнее

Дмитрий Шалободов пообещал снижение цены на гречку уже в январе

После того, как в Свердловской области в ФАС РФ была подана жалоба о том, что цены на продукты нарочно завышены, служба провела тщательное исследование цен в этом регионе. Коснулось исследование, конечно же, и цены на гречневую крупу. После проведенного полного анализа стоимости этого продукта, специалисты вынесли многообещающий вердикт.

Что касается некоего преступления, то его состава обнаружено исследователями ФАС не было. Высокую стоимость гречневой крупы исследователи прокомментировали слишком низким урожаем в Свердловской области в текущем году. Однако, как отмечают исследователи, в дальнейшем стоит ожидать понижения цен на этот стратегически важный продукт.

Дмитрий Шалободов, глава УФАС, публично попросил жителей областей не скупать гречневую крупу, тем самым устраивая вокруг этого излишний ажиотаж, так как в скором времени стоит ожидать понижения цены на этот продукт. Стабильную цену на гречневую крупу глава антимонопольной службы прогнозирует уже в первой половине января.

Дабы успокоить людей и подкрепить свои слова аргументами, Шалободов рассказал, что в скором времени производителям придется выкинуть на прилавки запасы гречневой крупы, которых в обилии на складах, так как «гречка — продукт не длительного хранения».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...