Электронная почта России начинает свою работу: чего ждать?
Уже в текущем месяце жителям Российской Федерации начнут приходить заказные письма по официальной электронной почте. Оповещаться о таком письме они будут посредством смс-сообщений. Об этом сообщает интернет-издание Клуб промышленной журналистики, ссылаясь на источники в Роскомнадзоре.
Про некоторые особенности официальной электронной почты России уже были известны. Так, к примеру, пару дней назад стало известно, что письма официальной почты будут вноситься в специальный реестр и их нельзя будет удалить. Таким образом, все получатели будут лишены возможности пойти на попятную, заявляя о том, что они не получали никаких заказных писем. Это, как считают журналисты, в первую очередь направлено на разного рода уклонистов: многие недобросовестные водители зачастую отказывались платить по штрафам ГИБДД, ссылаясь на неполучение никаких писем со штрафами. Отныне этого избежать не получится. Не выйдет уничтожить документы, которые будут рассылать должникам и сотрудники Федеральной службы судебных приставов.
Также известно, что при получении подобного письма пользователь будет информирован посредством короткого сообщения, отправляемого на мобильный номер адресата. Номер мобильного телефона будет являться обязательной графой в бланке регистрации в официальной почте на портале Zakaznoe.russianpost.ru.