подробнее

Медведев запретил продавать оружие гражданам с расстройствами настроения

Премьер-министром Российской федерации Дмитрием Медведевым был утверждён документ,  содержащий список отклонений в состоянии здоровья, которые теперь будут не позволять покупать и применять огнестрельное оружие. Информацию предоставило издание «Интерфакс» опираясь на официальный сайт правовой информации.

Отметим, что изменения коснутся пункта двадцать четыре, который устанавливает правила распространения гражданского и служебного оружия, а также патронов необходимых для полноценного его применения. Ещё в списке озвучены невротические, соматоформные расстройства и подверженность к стрессам.

«Противопоказано иметь огнестрельное оружие людям, страдающим хроническими и затяжными психическими отклонениями с тяжёлыми стойкими и часто возникающими проявлениями: органическими психическими расстройствами; шизофрения, бредовые расстройства; расстройства настроения; стрессовые и саматофорные неврозы; умственная отсталость; психическими и поведенческими расстройствами, возникшими после употребления определённых психоактивных препаратов», — сообщается в документе. Скажем, что новый перечень вызвал негодования многих экспертов, так как теперь его можно понимать и следующим образом – он не запрещает жителям государства иметь при себе разного рода оружие предназначенного для защиты своей жизни.

Заметим, что употребление человеком психоактивных веществ теперь строго запрещает ему не только владеть оружием, но ещё и устроится на место работы, где необходимо использовать огнестрельное оружие. Также в документе подмечено, что они «не относятся к медицинским противопоказаниям при наличии стойкой ремиссии в течение не мене трёх лет».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...