подробнее

Заключение брака – спасёт от лишнего веса

Учёные Греции — университета АНЕРА выяснили, что люди пребывающие в браке менее склоны к ожирению нежели люди одинокие.

К такому выводу учёных привело недавнее исследование, в котором принимали участия более 150-ти человек, обоих полов, возраст которых в среднем составлял 47-лет. Более 110 женщин и 40 мужчин, 60% из которых были женаты.

Исследователи обратили внимание на то, что несмотря на тот факт — что семейные пары склоны к полноте, они всё же меньше страдают ожирением. Степень ожирения в основном измеряется по индексу массы тела, хотя есть и другие варианты вычислить подобный «недуг».

Итоги исследования показали, что у людей, живущих в браке – ИМТ (индекс массы тела) колеблется от 30 до 35, в то время как у людей одиноких от 35 и больше. Ожирение ИМТ начинается от 35. Приблизительно две трети семейных участников имели склонность к лишнему весу, но их нельзя было назвать тучными. В то время как более 50% людей не имеющих постоянного партнера, страдают серьёзным ожирением.

В целом, у участников индекс массы тела составлял около от 35 до 40 у 33%, и 42% имели свыше 45 ИМТ.

Учёные объясняют такой результат тем, что одинокие люди больше склоны к ожирению из-за состояния подавленности, уныния и депрессии, что влечёт за собой переедание и заниженную самооценку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...