Обновленный Nissan Juke-R получил 600-сильный мотор
На очередном Фестивале скорости, который проходи по традиции в Гудвуде, японская корпорация Nissan продемонстрировала рестайлинговую версию паркетника-суперкара Juke-R. Продемонстрированный автомобиль изменился не только внешне, но он также стал значительно мощнее.
Во внешнем виде сразу бросается в глаза то, что воздухозаборник встроенный в бампер стал объёмнее, а задний бампер теперь сделан из углепластика и имеет диффузор. Также трудно не обратить внимание на то, что у машины появилась полностью новая радиаторная решётка, карбоновые винглеты, обновлённые фары головного освещения и диски колёс, которые теперь имеют дизайнерское оформление в стиле GT-R. Не изменился только цвет кузова, который традиционно остался чёрный. Салон тоже особым изменениям не подвергся, кроме обшивки потолка.
Вот, что поразило в этой обновлённой версии машины, так это то, что под капот Juke-R разместили очень мощный агрегат, который ранее применяли для комплектации супермощного купе GT-R Nismo. Данный мотор располагает объёмом в 3,8 литров, и он способен развивать «сумасшедшие» показатели мощности в шестьсот лошадиных сил. Крутящий момент этого двигателя может достигать шестьсот пятидесяти двух Ньютон-метров. То за сколько данная модель достигает «заветной» сотни, пока не сообщается, как и другие скоростные характеристики.
Скажем, что прошлая версия авто, которая оснащалась мотором почти в пятьсот «лошадей» достигала первой сотни за пристойные три целых семь десятых секунды, а её максимальная скорость составляла двести пятьдесят семь километров в час.