В Сети появились первые снимки интерьера Lada XRAY
Автопроизводитель АвтоВАЗ представил в интернете официальные фотографии внутреннего оформления своего нового автомобиля Lada XRay.
Стоит отметить, что руководство отечественного концерна заявляет, что этот является высоким хэтчбеком, а не внедорожником. Доработка данной модели должна будет завершиться уже через месяц, а в дилерские центры компании авто поступит лишь в следующем году. Сообщим, что новинку хотят продавать не только в Российской Федерации, а есть информация, что она будет доступна и иностранным автолюбителям в некоторых странах.
Под капот этого авто установили агрегат с объёмом в 1,6 литров, который способен выдавать мощность 106 и 114 «лошадок». Работает этот мотор совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Коробка «автомат» будет установлена на комплектации, которая оснащается двигателем помощнее (1,8 литров и мощностью 123 л.с.). Также машина получила климат-контроль, кожаный руль, проигрыватель с возможностью прослушивать CD, подключать USB, а также имеется AUX-порт.
Известно, что этот хэтчбек получит стоимость, не превышающую 500-600 тысяч рублей.