Коллектив «Херсонеса» готовит пикеты против назначения директора-священника
Стало известно, что работники музея «Херсонес Таврический» намерены провести забастовку при этом протестуя против назначения директором их земельных угодий священника. Об этом поведал один из сотрудников музея, который попросил, чтобы его имя не разглашали.
Он также уверяет, что они не нарушают законов и перед тем, как начнут проводить пикет, оформят все необходимые разрешающие документы.
«Мы уже направили документ с датой и временем проведения акции в надлежащие органы, но с ответом никто не спешит», — сказал представитель учреждения.
Он также заявил, что если они не получат ответа на поданную ими заявку, а это будет значит, что проводить акцию нельзя, то они будут подавать запрос каждый день пока не добьются положительного результата.
Сотрудники заповедника настроены, отстаивать свою позицию до конца, так как они не желают, чтобы их директором продолжал быть протоиерей Сергий Халюта. Они заявили, что всё-таки добьются его отставки или полного отстранения от должности.