подробнее

В Швеции раскритиковали публикацию продолжения трилогии «Девушки с татуировкой дракона»

На этой неделе в Швеции произошло официальное представление продолжения трилогии под названием «Миллениум», которую написал Стив Ларссон. Последнюю книгу написал один из журналистов из Швеции Давид Лагеркранц. Он продолжил трилогию, несмотря на то, что автор первых изданий уже умер.

Сообщим, что в стране многие литературные эксперты и сама вдова Ларссона были категорически против появления четвёртой книги и даже заявили, что такие действия будут иметь сходство с «разграблением могил».

Стоит отметить, что появление первых трёх частей в мировом литературном бомонде вызвало огромный интерес, что и поспособствовало выходу в свет четвёртой части. Напомним, что десять лет назад после выхода книги с названием «Девушка с татуировкой дракона» её удалось реализовать восемьдесят два миллиона штук. Только в одной Российской Федерации было приобретено пятьсот двадцать пять тысяч.

Скажем, что и огромного успеха добилось появление фильма снятого по трилогии «Девушка с татуировкой дракона», который вышел в прокат ещё шесть лет назад. Бюджет фильма составил тринадцать миллионов долларов, а после первых нескольких демонстраций его в кинотеатрах ему удалось собрать сто четырнадцать миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...

Подведены итоги работы по безопасности и охране труда на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания провела 332 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в…

Подробнее...