подробнее

Власти США выделят $300 млн на борьбу со СПИДом в Африке

Власти Америки заявили о том, что на борьбу со СПИДом на территории Африки будет выделено около 300 миллионов долларов. Стоит отметить, что именно на африканском континенте больше всего инфицированных смертельным вирусом.

Довольно интересно, что такой социальный проект стал далеко не первым в списке тех, которые будут реализованы в системе здравоохранения от американского правительства на протяжении 2016 года.

Если обратить внимание на количество тех, кто инфицирован СПИДом на территории Африки, то это цифра, которая в четыре раза превышает количество больных этим же заболеванием на территории Европы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...