подробнее

Через телескоп «Хаббл» разглядели «космический глаз»

Телескоп «Хаббл» позволил рассмотреть «космический глаз».

Сотрудники американского космического агентства NASA смогли сделать необычные снимки определённого космического объекта. Учёным удалось сфотографировать «юную» галактику, которая находится на первых этапах формирования в созвездии Волопаса.

Сообщим, что снимки предоставили возможность тщательно рассмотреть одну из молодых галактик, находящуюся в созвездии под названием Волопас, которая имеет ранее присвоенное ей название Mrk 820.

Также стоит отметить, что зафиксированная специалистами из NASA галактика относится к линзообразному типу. Ещё учёные установили, что она расположена от нашей планеты на расстоянии в триста миллионов световых лет.

Сообщим, что контроль и наблюдение за тем, как происходит процесс зарождения новых галактик, может позволить учёным открыть новые факты, связанные с эволюционными изменениями в космическом пространстве.

Стоит сказать, что ранее не одной группе астрономов не удавалось наблюдать и тем более зафиксировать такое явление, как формирование молодой галактики. Отметим, что открытие американских специалистов смогло подтвердить некоторые теории, которые были выдвинуты ранее на этот счёт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...