подробнее

Российские бомбардировщики нанесли второй удар по ИГ

Продолжается специальная операция военно-воздушных сил России на территориях, захваченных «Исламским Государством» (организация, запрещенная в РФ) в Сирии. Сегодня, 14 июля, стало известно о том, что ВКС РФ нанесли воздушные удары по позициям террористов. Такую информацию предоставило Минобороны РФ.

Удары были нанесены силами нескольких бомбардировщиков дальнего действия Ту-22М3. Атаки производились по полевому лагерю боевиков, пунктам переработки нефти международных преступников. Удары были нанесены также по технике и живой силе экстремистов, сообщает информационное агентство "РИА-новости".

"В результате удара уничтожены: пункт управления, полевой лагерь боевиков "ИГИЛ", два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника. После выполнения задачи все самолеты благополучно вернулись на свои аэродромы", — сообщили представители министерства обороны России.

Подчеркивается, что это не карательная операция, которую провели в отместку за убитых пилотов сбитого вертолета Ми-25.

В Минобороны отметили, что иностранные партнеры по коалиции об ударах знали и предоставили коридоры. В этом районе начиная с 12 июля военно-воздушные силы РФ нанесли около 50 бомбовых ударов по позициям и силам "ИГ".

Напомним, несколько дней назад боевики "ИГ" сбили российский вертолет, в результате чего погибли два пилота, которых посмертно представили к наградам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...