На Украине запретили немецкий боевик из-за «доблестного майора ФСБ»
В соседнем государстве Украина попал под запрет немецкий фильм под названием «Безбашенный Ник». Данную информацию сообщили работники радиостанции «Вести».
Специальная государственная служба в Украине, занимающаяся рассмотрением сюжетов фильмов, которые должны будут демонстрироваться в стране, запретила прокат картины «Безбашенный Ник».
Основной причиной того, что данный фильм попал под запрет в Украине, стал тот факт, что в сюжете один из сотрудников российских спецслужб представлен, как положительный герой, который спасает украденную дочь главного героя, находящуюся у бандитов в столице Российской Федерации.
Один из помощников руководителя Госкино по имени Сергей Неретин заявил, что при принятии такого решения они опирались только лишь на действующие сейчас в стране законы. Как выяснилось, если в ленте присутствует герой из правоохранительной системы России, который ко всему ещё и положительный, то данный фильм допускать в широкие массы к просмотру в Украине в нынешнее время нельзя.
Стоит отметить, что в данном случае, подметил Неретин, даже не важно, чьим продуктом это кино является.