подробнее

Анатолий Тимощук, который ранее играл в «Зените» и «Баварии» завершил карьеру

Анатолий Тимощук заявил, что больше не будет играть. Бывший игрок «Зенита» и «Баварии» завершил карьеру. Теперь Анатолий будет помогать молодым.

37-летний украинец сказал, что больше не ищет никаких клубов и спокойно завершил свои футбольные выступления. Сейчас Тимощук взял время на отпуск и переосмысление того, что происходит.

Украинец заявил, что уже не ждет предложений продолжить карьеру игрока. Сейчас Анатолий имеет предложения о тренерской работе, по его словам.

Тимощук начинал карьеру в Луцкой «Волыни», а в 1998 году перешел в донецкий «Шахтер», в котором выиграл три чемпионата и три Кубка Украины. В 2007 году он перешел в «Зенит», в составе которого выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. С 2009 по 2013 год Анатолий играл в складе мюнхенской «Баварии», с которой дважды победил в чемпионате и Кубке Германии, также выиграл Лигу чемпионов. В 2013 году он вернулся в Санкт-Петербург и помог «Зениту» стать чемпионом России 2014/15.

Последним клубом Тимощука стал «Кайрат», в котором он стал двухкратным вице-чемпионом Казахстана, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Анатолий Тимощук – рекордсмен по числу матчей за сборную Украины, их 144.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...