подробнее

Дональд Трамп: его дочь Иванка получит доступ к американским секретам

Собственный кабинет и доступ к секретной информации — дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка продолжит и далее работать с отцом и в Белом доме. При этом она не будет являться официальным сотрудником администрации с зарплатой. Круг её обязанностей не имеет определенных границ, но, Иванка будет не только глазами и ушами Трампа, но и его неофициальным советником. Второй этаж Западного крыла в Белом доме — расположение нового офиса Иванки Трамп, которая планирует присоединиться к администрации 45-го президента. У нее будет доступ к широчайшему спектру информации, вместе с теми данными, которые считаются государственной тайной. Иванка будет давать Президенту советы по разным вопросам.

Иванка работает с отцом уже на протяжении долго времени. Она начинала в его компании Trump Organization, продолжала как партнёр в шоу «Кандидат» и принимала активное участие в предвыборной гонке. По этой причине, считает она, нет ничего необычного в её роли к новой администрации. При этом девушка подчеркивает, что будет следовать всем правилам поведения, каким следуют госслужащие.

По мнению политилогов, активная вовлечённость Иванки в функционировании администрации дает новые возможности. Вместе с тем критики указывают, что место Иванки в Белом доме весьма неоднозначное, так как при любой ситуации возникают вопросы по поводу этичности её участия в политических процессах США. Ведь в отличие от её супруга Джареда Кушнера, который служит старшим советником Трампа, она не будет иметь официального статуса. Еще одним моментом, который подчёркивают критики, является совмещение Иванкой своего бизнеса по выпуску одежды и украшений и работу на государство. Так как она формально не числится сотрудником администрации, то на неё не действует запрет на ведение собственного бизнеса. Несмотря на то, что Иванка уже заявила, что перевела управление собственным брендом родственникам по линии супруга Джареда Кушнера, её юрист признаёт, что эта сфера останется причиной для критики ее деятельности. Он отмечает, что абсолютно дистанцироваться от бренда у Иванки не получится, так как закрыть компанию она не имеет возможности из-за контрактов с поставщиками и кредиторами, а продажа бизнеса даст возможность его новым владельцам использовать имя дочери Президента США в коммерческих целях, что создаст еще одни проблемы этического характера. В связи с этим руководство брендом она передала трасту, сохранив за собой право вето, которое она имеет возможность использовать для отмены сделок, которые могут быть неприемлемы с этической точки зрения. Несмотря на все нападки, Иванка очень активно принимает участие в политической деятельности своего отца. Она нередко присутствует на встречах Дональда Трампа с иностранными политиками и бизнесменами. Так, на встрече Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иванка занимала место рядом с немецким политиком и брала участие в беседе.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...