Львица попыталась напасть на туристов в сафари-парке
Львица попыталась напасть на туристов в сафари-парке. Сафари довольно опасное развлечение, которое в последние годы лишь набирает обороты. Несмотря на то, что вторгаться в личное пространство зверей опасно как для посетителей, так и для самих зверей люди всё равно ежегодно посещают сафари-парки в Африке и латинской Америке чтобы пощекотать себе нервы
24 марта 2017 года в одном из подобных парков случился очень пугающий инцидент. На проезжающую мимо группу туристов попыталась напасть львица из местного прайда. Однако хищник не рассчитала расстояния обрыва, разделяющего туристов и хищников, недопрыгнув до второго края. В итоге из-за нападения опасной кошки туристы сильно испугались, однако не за свои жизни, а за её.
Львица Эльза, некогда выступавшая в цирке, попыталась напасть на дразнивших её туристов в сафари-парке в Мексике. Однако животное не смогло преодолеть преграду в виде рва и рухнуло вниз, а крики ужаса у участников сафари сменились хохотом. После падения львицу осмотрел ветеринар, заверивший, что она не пострадала. Комментируя произошедшее, пресс-секретарь парка заявил, что никакой опасности для посетителей нет, так как ширина траншей превышает длину львиного прыжка. Однако Американская ассоциация зоопарков рекомендовала руководству мексиканского парка увеличить траншеи, так как длина прыжка может существенно вырасти при разбеге.