подробнее

Для борьбы с террористами будут использовать участковых

В МВД Российской Федерации мгновенно отреагировали на слова директора ФСБ РФ Ботникова о том, что организация «Исламское государство» (запрещено в РФ) готовится к проведению новых террористических актов, в том числе и на территории России. Об этом, по его словам, свидетельствует целый ряд взрывов в западноевропейских государствах, РФ и Египте. Также директор силового ведомства высказался, что главным костяком террористов во всех регионах государства являются трудовые мигранты, а также выходцы из СНГ.

На слова директора ФСБ РФ представители МВД ответили привлечением участковых к масштабному антитеррористическому рейду. Такое, цитата, большое сито должно, по заверениям представителей правоохранительных органов пропустить сквозь себя всех людей, которые могут быть так или иначе связаны с террористическими формированиями. Работа участковых в плане поиска террористов будет проходить во всех регионах Российской Федерации, в том числе в небольших селах.

В центральном аппарате МВД сообщили, что данная методика просеивания не является новаторской. Она уже была испробована и показала огромную эффективность в начале нулевых годов во время проведения второй чеченской кампании.

«У участкового есть различные возможности получить информацию о готовящихся и совершенных преступлениях. Ведь участковый, в отличие от других сотрудников полиции, всегда находится на связи с населением. Так исторически сложилось, что участковые уполномоченные поддерживают с населением доверительные отношения и это главное в их работе» — заявляют в аппарате МВД.

Такой механизм позволил в нулевых, по словам представителей правоохранительных органов, предупредить огромное количество терактов, а значит, и спасти сотни жизней граждан РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...

Подведены итоги работы по безопасности и охране труда на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания провела 332 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в…

Подробнее...

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...