подробнее

Обвинение потребовало 3,5 года колонии для видеоблоггера Соколовского

Руслан Солоковский стал известен сразу же после того, как выложил в интернет уже ставшее скандальным видео, где он играет в Pokemon GO в Храме-на-Крови, который находится в Екатеринбурге. Накануне стало известно, что прокурор потребовал от суда приговорить Соколовского к 3,5 годам колонии. Информацию отечественным средствам массовой информации предоставил защитник видеоблоггера – адвокат Алексей Бушмаков.

Адвокат Соколовского сообщил прессе, что его подзащитного хотят отправить в колонию на 3,5 года. Такого приговора потребовал от судьи Верх-Исетского районного суда представитель местной прокуратуры. Сообщается, что скандальный видеоблоггер не согласен с предъявленным обвинением. Несколько ранее Руслан через своего адвоката обратился с заявлением в Европейский суд по правам человека. Свой поступок Соколовский объясняет не попыткой спровоцировать верующих или затронуть их чувства, а простым протестом против законодательства, которое запрещало играть в популярную онлайн — игру  Pokemon GO в храмах.

Напомним, что судьба видеоблогера волновала многих коллег, а также не раз обсуждалась на различных интернет площадках. Мнения разделились примерно пополам. Критически настроенная часть комментаторов говорит о том, что Соколовский не имел права осквернять своими действиями святыню, а значит, и оскорблять верующих.

Менее радикальная часть не согласна с обвинениями прокуратуры. Зачастую со стороны интернет – защитников видеоблоггера сыплются упреки в сторону правоохранительных органов, которым они советуют начать заниматься поимкой настоящих преступников, а не гоняться за геймерами.

И еще одну причину задержания Соколовского озвучили священнослужители. Руслан был задержан не за ловлю покемонов, не за образ жизни, а за комментарии, оставленные пользователями интернета, после просмотра видеороликов блоггера на YouTube.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...