подробнее

Профессиональное обучение плаванию: преимущества и особенности

Плавание – достойное занятие для человека, ведущего здоровый и активный образ жизни. Но ввиду тех или иных причин далеко не каждый умеет покорять волны или хотя бы держаться на воде. Сегодня это можно легко исправить. На территории СПб есть специальные клубы, где осуществляется обучение плаванию с нуля. Посещать профессиональные тренинги могут как дети, так и взрослые. В чем же заключаются преимущества плавания? Как проходит профессиональное обучение?

Ключевые преимущества занятий плаванием

Умение плавать открывает безграничные возможности для человека и дает массу преимуществ для организма при постоянных тренировках. К числу последних можно отнести следующие:

  • улучшение микроциркуляции крови во всем организме, которое происходит за счет усиленного снабжения кислородом при глубоком дыхании;
  • снятие стресса и физического напряжения, повышение настроения;
  • минимальное количество ограничений – плавание подходит для беременных женщин, людей с определенными ограничениями и заболеваниями, связанными с опорно-двигательным аппаратом;
  • усиленное сжигание калорий, способствующее похудению, укреплению мышц и суставов.

Особенности профессионального обучения

Профессиональный тренировочный процесс обучения предполагает комплексный подход. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://www.volnasport.ru/sport/obuchenie-plavaniyu-vzroslykh-i-detej.html.

Стоит отметить, что для новичков в этом деле доступны различные стили плавания – кроль, баттерфляй, брасс, лежа на спине. На первом этапе инструкторы проводят теоретический курс, где комбинируют информационные и практические блоки. Такие занятия позволяют освоить:

  • правильную технику дыхания;
  • особенности движений руками и ногами;
  • способы стартов, разворотов, погружений;
  • умение согласовывать действия конечностей и органов дыхания.

Профессиональный подход к занятиям позволяет будущим пловцам преодолеть психологические барьеры, вызывающие страх перед водной стихией. Это положительно сказывается на характере человека, делая его более смелым и в повседневной жизни. Научившись плавать, больше не придется чувствовать себя «белой вороной» на пляже во время отпуска. Освоить азы данного занятия с инструктором можно буквально за несколько занятий в бассейне. Достигается подобный эффект за счет индивидуального подхода, учитывающего возраст, физические данные и цели, поставленные перед пловцом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...