подробнее

Дизельные двигатели постепенно уходят с лидирующих позиций на авторынке

По подсчетам аналитиков Jato Dinamics, на сегодняшний день доля автомобилей с установленными дизельными двигателями в европейских странах составляет порядка 46%. В прошлом году в сходном периоде количество таких авто на рынке составляло свыше 50%.

За апрельский период нынешнего года доля зарегистрированных автомобилей с дизельными двигателями снизилась на 15% по отношению к сходному показателю за прошлогодний период.

Эксперты склонны связывать данный факт с тем, что покупатели сомневаются в честности автопроизводителей в отношении предоставляемых ими данных о количестве вредоносных выбросов в атмосферу и расходе топлива.

Нужно сказать, что апрель в целом оказался довольно провальным для европейских авторынков. Показатели приобретений новых автомобилей снизились на 7,1%. Данный результат является самым низким из продемонстрированных авторынком Европы начиная с марта    2013 года.

Самое странное, что наибольшие сокращения наблюдаются в традиционно сильных ранее сегментах – MPV и компактные машины. А позиции кроссоверов и внедорожников только продолжают укрепляться – статистика показывает рост данного рыночного сегмента на 7,2%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...