подробнее

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки среди гинекологических заболеваний занимает лидирующие позиции в России. Эрозия – это заболевание, вследствие которого, изменяется эпителий шейки матки, а на слизистой оболочке появляются ранки.

Причины возникновения заболевания.
Очень часто эрозия шейки матки обнаруживается у подростков, поэтому специалисты подчеркивают важность гинекологических осмотров, для нерожавших женщин.
Причинами возникновения эрозии могут быть:
— воспалительные процессы
— гормональные нарушения
— заболевания мочеполовой системы.
Очень часто причиной эрозий являются половые инфекции, которые проникают через слизистую оболочку и приводят к воспалениям, которые нарушают эпителий. Если не лечить эрозию, это может привести к патологическим изменениям клеток эпителия. Поврежденные клетки могут превратиться в новообразования, таким образом, доброкачественное образование становится злокачественным, что может вызвать рак.
Диагностика эрозии
Своевременное прохождение диагностики поможет вам не допустить патологических повреждений. Сложности в диагностике нет, повреждения можно заметить при обычном гинекологическом осмотре при помощи зеркала. Для того что бы уточнить диагноз, применяют кальпоскопию. При этом обследовании можно получить увеличенное изображение участка слизистой. При таком осмотре пациент может увидеть проблемную зону, а после лечения убедится в его эффективности.
Лечение эрозии
После обследования назначается лечение по индивидуальным показателям. Если в ходе обследования выявлены воспалительные процессы, врач назначает антибактериальные  препараты и антисептики. Если выявлены заболевания мочеполовой сферы, может быть назначено параллельное лечение.
Эрозия лечится в три этапа:
— диагностика, обследование, проведение анализов и кальпоскопия
— терапия, которая назначается по результатам обследования и анализов, коррекция гормонального дисбаланса, лечение инфекций и воспалительных процессов
— хирургическое вмешательство, удаление участков шейки матки, которые подверглись изменениям, зачастую используют метод прижигания подобных участков, такая процедура называется коагуляция.
Для нерожавших женщин прекрасно подходит радиоволновое лечение, оно не способствует появлению рубцов, соответственно шейка матки останется эластичной и не будет угрозы разрывов при родах.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...