подробнее

Китайские интернет магазины торгуют подделками

Раньше советовали не приобретать на китайских рынках продукцию известных марок, поскольку это подделки, теперь такой же совет можно применить к некоторым китайским интернет магазинам.

Китайские торговцы идут в ногу с техническим прогрессом, и некоторые владельцы интернет магазинов проявляют поразительную смекалку в обмане покупателей, зарабатывая на внешней торговле. Подделывается все, пользователям пытаются продать одежду, аксессуары, часы, которые по заверению продавца полный эксклюзив или известный китайский бренд, а на самом деле, товар произведен непонятно где и непонятно кем, но на нем стоит известная марка. Товары для собак на сайте http://dog100.ru/tovary-dlya-sobak/, которые стали популярными в последнее время, так же подделывают и выдают за известный бренд. 
Подобных мошенников тяжело поймать за руку, поскольку мало кто хочет обращаться в правоохранительные органы для разоблачения интернет злоумышленников. Но иногда, люди идут до конца, на данный момент идет расследование дела о поддельном корме для домашних животных, которое проводит шанхайское управление качественного и технического контроля. 
Наконец — то жители Шанхая проявили сознательность и обратились к представителям ведомства с сообщением о том, что один из интернет магазинов продает поддельный товар, уже длительное время. Сотрудникам управления понадобился месяц, для того что бы отследить этот магазин. В ходе следствия было установлено, что владелец регулярно менял складские помещения для хранения товара.  Так же стало известно, что продукция была куплена в похожих магазинах в интернете, по низкой цене, сотрудники магазина фасовали этот продукт в брендовые упаковки. Таким образом, корм продавался по видом торговых марок Pedigree и Royal Canin. Доход от реализации такой продукции составил свыше полутора тысяч долларов в месяц. 
При обыске склада, была обнаружена расфасованная продукция и упаковочные машины. Хозяину, за производство и реализацию подделок грозит большой штраф и тюремный срок.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...