подробнее

Многие украинские водители не перейдут на летнюю резину

Компания (UMCA) «Украинский автомобильный ассистанс»  сообщила ввв ходе пресс конференции, что по данным опроса тридцать четыре процента украинцев, не будут переходить на летние шины. Некоторые из них останутся на зимней резине, а другие будут продолжать использовать всесезонные шины.

Свою позицию автомобилисты объясняют тем, что купить шины достаточно дорого, а новая редакция правил дорожного движения снимает ограничение на использование резины, так же отсутствуют требования о смене резины у страховых компаний.
Эксперты предупреждают, что менять резину на летнюю необходимо тогда, когда ночная температура воздуха достигает отметки плюс пять, поскольку езда на зимней резине в летнее время не безопасно, по причине того, что тормозной путь увеличивается на два корпуса автомобиля.
Кроме того нужно отметить, что всесезонные шины, сильно уступают по техническим характеристикам езды на мокром асфальте, летним вариантам. Специалисты утверждают, что при неправильной езде, резина изнашивается гораздо быстрее, потому об экономии средств не может быть и речи. Такие доводы в пользу смены шин на летние приводит Денис Новодережкин, руководитель техотдела компании UMCA.
Необходимо отметить, что новая редакция правил дорожного движения, которая вступила в силу пятнадцатого апреля нынешнего года, гласит, что водитель не должен менять шины по сезону. Представители ГАИ советуют, при постоянном использовании транспортного средства на дорогах со скользкой поверхностью проезжей части, применять шины, которые соответствуют состоянию проезжей части.
Данные, которые предоставила компания UMCA, были получены в результате опроса четырехсот пятидесяти украинских автолюбителей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...