подробнее

Российский рынок торговли холодильного оборудования продолжает динамически расти

Объем российского рынка холодильного оборудования оценивают в два миллиарда долларов, и он продолжает динамический рост.

Сегмент холодильного оборудования является наиболее динамическим на отечественном рынке, как утверждают специалисты.

Возрастает спрос на морозильные лари, камеры шоковой заморозки, холодильные шкафы и холодильные камеры. Развитие сферы малого и среднего бизнеса и высокие требования к технологиям хранения объясняют подобное разнообразие востребованной продукции. Среди отечественных потребителей популярны такие торговые марки как: OSKAR, HELKAMA, IGLOO, MAMI, JBG, GOLD и многие другие.

Развитие отечественного рынка, по имению Андрея Иванова, менеджера производственно–монтажной фирмы Т. Service, подстегнул экономический кризис, многие предприниматели отказались от иностранной техники и начали преобретать продукцию таких отечественных марок как: Glacier, «Кифато», «Полаир», «Полаир» и многих других.

Необходимо отметить, что исключительно отечественных производителей, которые собирают технику от начала до конца практически нет, такое мнение высказал  технический директор ООО «Техника холода», Николай Никольский. Оборудование комплектуется иностранными запчастями, а лидерами промышленного оборудования остаются иностранные компании производители.

Рынок холодильного оборудования весьма перспективный в плане динамики и роста, отмечает господин Никольский.

Эксперты отмечают, что в Петербурге и области часто открываются рестораны, кае и другие заведения общественного питания. Всем необходимо холодильное оборудование, особенно перед летним сезоном, когда начинается торговля на открытом воздухе, и растет приток туристов. Многие предприятия стремятся заменить устаревшее оборудование и провести модернизацию производства, отмечает эксперт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...