подробнее

Две тысячи рублей штраф за спасение жизни

Любители подледной рыбалки каждую зиму выходят на лед, и иногда такая любовь может стоить жизни.

Ежегодно спасатели разыскивают неудачливых любителей рыбалки, некоторых спасти не удается. Сделают человеку подарки для рыбака, он и вспоминает о своем увлечении, и идет на опасное мероприятие. 
Тридцать километров береговой линии находятся под надзором сотрудников спасательной станции Ломоносовского района. Район, который вверен станции, является судоходным, рыбаки резко ломают лед, и время на спасение ограничено. Спасателям нужно действовать незамедлительно, чем меньше времени прошло с момента сигнала, тем больше шансов спасти жизнь, говорит Александр Карцев, начальник спасательной станции №30 поисково-спасательной службы Петербурга. 
На сегодняшний день спасатели имеют в своем распоряжении все современные средства, имеется даже вертолет на воздушной подушке, для того что бы можно было оперативно добраться на место происшествия. 
Еще несколько лет назад спасатели были вынуждены пешком добираться до места происшествия. Еще одно приобретение в этом году для команды спасателей – это надувной мостик, который помогает выбраться из полыньи сразу четверым. Такое оборудование действительно существенно ускоряет и облегчает работу. Но техника выручает далеко не всегда, человеческий фактор играет основную роль в независимости от оснащения. Те люди, которые выбраться сами из ледяной воды не могут, надеются только на спасателей, которые сами ныряют за ними. 
Горячая пора наступит для спасателей уже через несколько недель. На залив для подледной рыбалки в начале марта выходят сотни рыбаков. Для того что бы предотвратить несчастные случаи и остановить людей ввели штраф размером в две тысячи рублей. Но для того что бы изымать штрафы за выход на лед, вместе со спасателями должны работать вместе с полицейскими. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...