подробнее

В Петербурге на продажу выставлен гостиничный комплекс на Каменном острове

Строение с натяжкой можно назвать комплексом, поскольку оно представляет собой три здания, два из которых хозяйственного предназначения. Раньше эта земля находилась в собственности профсоюза, а теперь здесь планируют строительство резиденции.

На торги российским аукционным домом  выставлено два объекта: комплекс на Каменном мосту и дом на 1-й Березовой аллее. Дом на каменном мосту не имеет архитектурной ценности, в этом его преимуществ, поскольку на его  месте можно возвести новое строение. На этой земле планируется построить апартамент-отель на двадцать семь номеров, в чем-то он будет похож на taganai.com. Такие апартаменты отличаются от обычной квартиры, невозможностью прописки, поскольку фактически это нежилой фонд. 
В 2007 году собственником здания на Каменном мосту стал ЗАО «Геофорт». До этого момета гостиничный комплекс пренадлежал двум оффшорным структурам «Принтекс инвестмент лимитед» и «Нордикс ЛЛС». В 2004 году тим компаниям земля на Каменном острове досталась от Ленинградской  фирмыпо оказанию сервисных услуг для советских и иностранных граждан . Земля фактически пренадлежала профсоюзам Петербурга и Ленинградской области. Сумма, за которую профсоюз продал компании землю на Каменном мосту , не называлась. Но видимо она была незначительной, поскольку в 2008 году организация обратилась в суд за возвратом имущества. По решению суда здание осталось в частной собственности и приватизацию признали незаконной. На данный момент собственником земельного участка является ЗАО «Геофорт».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...