подробнее

В целях безопасности Министерство инфраструктуры повысило контроль над перевозчиками

Как сообщают представители Министерства инфраструктуры, начата разработка мероприятий и программ для повышения безопасности судоходства, перелетов и движения.

В нынешнем году будет составлена программа безопасности полетов на 2013-2017 годы, обеспечения безопасности судоходства на 2013-2017 годы и обеспечения безопасности движения на автомобильном транспорте на 2013-2015 годы, такое решение было принято комиссией Министерства Инфраструктуры по вопросам безопасности транспорта. 
Для того что бы снизить аварийность Министерство Инфраструктуры усилит контроль за соблюдением норм безопасности среди судоводителей маломерных судов, автоперевозчиков, частной авиации и общей авиации. Продолжат сотрудничество с транспортной прокуратурой и местными органами МВД Укрморречинспекция, Госавиаслужба и Укртрансинспекция.
Кроме того, Министерство инфраструктуры, планирует усилить ответственность судоводителей маломерных судов. В нынешнем году Укрморречинспекция, создаст предложение по повышению штрафов за правонарушения на морском и речном транспорте. Так же будет пересмотрен порядок выдачи удостоверений судоводителя малых и маломерных судов и торговых судов, которые допущены к плаванию по внутренним водным путям Украины, пересмотрен будет и порядок обучения водителей. Так же планируют изменить правила плаванья для маломерных судов, в том числе и для водных мотоциклов. 
Укртрансинспекция и Укравтодор подготовят коррективы в Порядок разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута, для усиления контроля над передвижением по автомобильным дорогам. Документ будет дополнен обязательным наличием pms-universal.spb.ru и согласованием паспорта автобусного маршрута общего пользования с региональными службами Укравтодора. 
Укравтодор, в нынешнем году проведет работу по устранению участков с большой концентрацией дорожно-транспортных происшествий. Будет обеспечена законодательная проверка субъектов хозяйствования, которые имеют подъездные пути, для того что бы проверить соблюдения ими безопасности движения. Такие проверки подготовит Укрзализныця и Укртрансинспекция.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...