подробнее

Объем контейнерных перевозок «Трансгаранта» вырос на 1%

Как сообщают представители компании «Трансгарант»  за минувший год, объем контейнерных перевозок возрос на один процент в сравнении с предыдущим годом  и составил 148 872 TEUs.
На одиннадцать процентов в сравнении с 2011 годом снизился грузооборот компаний, которые входят в состав «Трансгарант». Объем перевозок составил двадцать три и шесть миллионов тонн, а эти показатели на восемь процентов ниже показателей 2011 года.
Понижение показателей грузооборота и контейнерные перевозки значительно сократились в объемах, поскольку на четыре процента увеличился оборот вагонов, общая скорость передвижения по РЖД снизилась, а количество вагонов, находящихся в распоряжении группы снизилось до шестнадцати с половиной тысяч единиц. 
Грузы первого тарифного класса преобладают в структуре компании. Сорок два процента от общих перевозок составляет уголь, двадцать три процента, железорудное сырье и восемь процентов строительные грузы. На долю третьего класса продукции приходится десять процентов от перевозок, второго – семь. 
Компания «Трансгарант» входит в состав транспортной группы FESCO, и является частным оператором железнодорожного подвижного состава. Компания занимается перевозкой грузов промышленного предназначения, используя железнодорожный транспорт. В состав предприятия входят такие компании: «Метизтранс», SIA Tektrans, «Трансгарант-Украина» и «Трансгарант-Восток».
Компания «Трансгарант» имеет парк подвижного состава, который насчитывает шестнадцать и две тысячи едениц, сюда входят специализированные и универсальные вагоны. Кроме этого в собственности предприятия находится два маневренных тепловоза и пять магистральных. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...