подробнее

Благотворительная программа «OneforOne»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» совместно с Блейком Майкоски, автором книги «Оставь свой след» участвует в благотворительной программе «OneforOne».

Автор программы Блейк Майкоски является основателем компании по производству обуви TOMS Shoes. С момента начала производства марка Toms придерживается строгого правила: за каждую проданную пару туфель компания дарит ещё одну пару детям из бедных семей по всему миру.

В России благотворительная программа «Oneforone» реализуется с 2012 года. С каждой проданной книгой Блейка Майкоски «Оставь свой след» издательство «Манн, Иванов и Фербер» передает одну детскую книгу в благотворительные фонды для больных детей и сирот. В 2012 году подопечным благотворительных фондов фонды «Подари жизнь», «Абсолют помощь» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам» было передано более 1700 книг.

На этот раз к программе присоединились Ирина и Леонид Тюхтяевы, авторы замечательной детской сказки «Зоки и Бада«.

«Мы с удовольствием присоединяемся к такому замечательному делу, как помощь детям. Наша книга учит: когда ничего нет под рукой, то можно играть словами как шашками, шахматами или куклами. Бывает, действительность далека от сказочной, но можно создавать свою – силой воображения и посредством слов. Надеемся, что «Зоки и Бада» поднимут им настроение и помогут радостнее взглянуть на жизнь, обрести силы и оставить свой след!»

Программа «OneforOne» не завершена, и по мере продажи книги БлейкаМайкоски «Оставь свой след» издательство «Манн, Иванов и Фербер» будет радовать подопечных благотворительных фондов новыми яркими книгами и энциклопедиями!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...